Auction 887T, Lot # 211
Juego de té. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana K.S. Decorado con tiradores a manera de dragón, personajes cortesanos y motivos geométricos. Consta de: 2 teteras, azucarera, 5 platos para pastel y 4 tazas con 4 platos base. Presenta manchas. Un plato presenta restauración. Piezas: 16 Estimado $ 2,500-3,500